В столице состоялся Бал медицинских работников. Торжественное мероприятие проходило в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского (МАМТ) в День медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня. Светский раут проходит уже третий год подряд. В этот раз он был посвящен врачам, борющимся с коронавирусом.
Цель Бала — объединить специалистов различных сфер медицины и здравоохранения, тех, кто всеми способами заботится о здоровье людей. Торжественный вечер дарит искренние эмоции участникам, а также помогает повысить престиж медицинских профессий в обществе.
Чтобы в условиях пандемии не вызвать новый рост заболеваемости, все свыше 300 участников должны были предоставить отрицательный ПЦР-тест или справку о хотя бы одной сделанной прививке от коронавируса. Без этих документов попасть на бал было невозможно.
Бал открывали дебютанты — лучшие студенты московских медицинских вузов. На мероприятии гости смогли насладиться прекрасной танцевальной и концертной программой. Для них играли симфонический и джазовый оркестры, выступили звезды российской оперы и балета, известные мастера классического искусства.
Вечер был благотворительным — все вырученные деньги направили на помощь медикам, пострадавшим во время лечения пациентов с COVID-19.
Бал медиков посетили и специалисты эстетической медицины. В их числе был и пластический хирург Вардан Аршакян. Известный столичный доктор прибыл на мероприятие вместе с супругой. Каким запомнился вечер для доктора Аршакяна, вы можете увидеть в нашем фоторепортаже.