Хочу поделиться своей нерадостной историей. Спустя 8 лет мне пришлось удалить гель из груди, сейчас это уже позади, и я чувствую себя хорошо. Этой операции боялась больше, чем увеличения груди. И сейчас виню себя постоянно, что выбрала этот способ увеличения. На форумах девчонки рассказывали о мучительных послеоперационных болях, о проблемах наркоза и воспалениях. У меня все было не настолько страшно, но часть геля съехала в область живота, к счастью опытный хирург провел операцию успешно.
Удалили весь гель. Многие скажут, что невозможно удалить абсолютно весь гель, но все зависит от опыта хирурга. Поэтому убедительно всех призываю — выбирайте только квалифицированных проверенных специалистов, тогда таких случаев будет меньше.
После операции по удалению геля не было никаких болевых ощущений, но плюс к наркозу хирург обколол мою грудь анестетиками. Остались небольшие следы от катетеров. Они были необходимы, чтобы вся жидкость максимально вышла и не скапливалась в груди.
Ко всему прочему, спать разрешалось только на животе. Через три недели все ранки зажили. Врач рекомендовал мне больше двигаться. Сейчас я чувствую себя хорошо, и через полгода — год думаю вставить имплантаты. Очень жалею, что сразу не установила их.
Призываю всех девушек — выбирайте только эндопротезирование, пока что лучшего еще не придумали!